Всем миром собрались решать проблему сиротства в Иркутской области
Новости Тулуна > Всем миром собрались решать проблему сиротства в Иркутской области
Модель работы органов опеки и попечительства представило профильное министерство на региональном форумеИркутск, 15 декабря, IrkutskMedia. Региональный форум специалистов органов опеки и попечительства Иркутской области впервые прошел в Иркутской области. На форуме была представлена модель работы органов опеки и попечительства. Участники мероприятия смогли ознакомиться с документом, а также внести свои критические замечания, наработки и предложения. Как отметил министр Соцразвития Владимир Родионов, решить проблему сиротства в Приангарье можно лишь всем миром. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе регионального правительства.
"Форум - это колоссальная возможность обмена опытом и новыми достижениями в профессии. В опеке много молодых работников, энтузиастов своего дела, каждый из них приносит в профессию что-то новое. В работе форума, который прошел в Саянске, приняли участие более 100 работников этой сферы, мэры муниципальных образований, представители комиссий по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры и судебных органов. Проблему социального сиротства возможно решить только всем миром, а не силами одного ведомства", - подчеркнул министр.
В рамках проведения форума состоялись пленарные заседания и дискуссионные площадки по обсуждению актуальных проблем опеки и путей их решения, перспективы деятельности органов опеки и попечительства, профилактики социального сиротства, вопросов защиты прав и интересов подопечных детей с ограниченными возможностями здоровья, об организации деятельности советов замещающих семей, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе подросткового возраста в замещающие семьи, о проведении информационной кампании по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Владимир Родионов сообщил, что с 2011 по 2014 год количество детей-сирот и оставленных без попечения родителей в Иркутской области снизилось почти на 11%. На воспитание в приемные семьи, опекунам и попечителям передано 76% детей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 15 2014 15:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 